Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Фестиваль льна в Сокольниках «Модный лён и трикотаж»

Июньский фестиваль льна на ВДНХ «Модный лён и трикотаж»

14 – 19 сентября 2021 года
Время проведения: Вт-Пт 11:00 – 19:00, Сб-Вс 11:00 – 18:00
Место проведения: Стационарный шатёр в 250 м от центрального входа в парк «СОКОЛЬНИКИ», непосредственно возле кафе «Сирень»

Адрес: Москва, парк «Сокольники» Песочная аллея, д. 1, ст.м. Сокольники
Возрастная категория: 0+
Вход свободный

ВКонтакте: vk.com/modnylenitrikotazh
Facebook: facebook.com/modnylenitrikotazh
Instagram: instagram.com/modnylenitrikotazh

ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
Знаменитый русский лён в Москве!

 

В наше непростое «ковидное» время льняную одежду можно рассматривать как удивительную, альтернативную, вспомогательную терапию и профилактику инфекций для организма любого человека. Лён – природный антисептик, подавляющий вредную микрофлору.

Ярмарка «Модный лён и трикотаж» приглашает познакомиться и ощутить всю пользу вещей, произведенных из уникального льняного сырья, одежда из которого, изготовленная в Хамовной слободе (отсюда и название района Москвы Хамовники), составляла гардероб царицы Натальи.

Июньский фестиваль льна на ВДНХ «Модный лён и трикотаж»  Фестиваль льна в Сокольниках «Модный лён и трикотаж»  Июньский фестиваль льна на ВДНХ «Модный лён и трикотаж»  Июньский фестиваль льна на ВДНХ «Модный лён и трикотаж»

 

Сегодня мир переживает современный льняной бум. Экологическая безопасность и лечебные антисептические свойства льна – причина новой моды на лён, здоровье и натуральность.

Посетители фестиваля льна смогут приобрести образцы женской и мужской одежды, аксессуары, постельное белье, домашний текстиль, сумки, головные уборы из натуральных экоматериалов: шерсти, шелка, хлопка, льна, а также из конопляного полотна, кожи, бамбука, фетра и кашемира.

Особое внимание заслуживают натуральные льняные и хлопковые изделия с ручной и машинной вышивкой исконно русских производств из Шуи, Пестяков, Пучежа, Костромы, Вологды. Представлены знаменитые русские Елецкие кружева – культовый предмет вожделения зарубежных модниц.

Посетители фестиваля льна смогут дополнить понравившиеся изделия различными аксессуарами: перчатками, поясами, палантинами, бижутерией.

 

Как добраться до места проведения фестиваля «Модный лён и трикотаж» в Сокольниках:

 

 

! МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАС !

Будут соблюдены все государственные санитарно-эпидемиологические нормы и правила безопасности предупреждающие распространение коронавирусной инфекции.

 

Приглашаем участников, рекламодателей и информационных партнеров! Прием заявок:
+7 916 615-11-87
+7 936 514-47-11 (Telegram, WhatsApp)
Эл. почта: avtor-moda@yandex.ru

 

 

 

Наши новости