Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Наши партнеры

«РИА Мода»

ria-moda«РИА Мода» - отраслевое информационное агентство, специализирующееся на деловой информации в сфере легкой промышленности. На сайте ИА «РИА Мода» - большое количество сообщений о деятельности официальных органов, отраслевых общественных организаций, производственных и торговых компаний, учебных заведений, организаторов недель моды, различных конкурсов и выставок, а также известных российских дизайнеров. Их работу иллюстрируют многочисленные фоторепортажи, комментарии специалистов отрасли, аналитиков моды и fashion-обозревателей.  

Материалы информационного агентства «РИА Мода» включены в ленты новостей Яндекса, Гугла, в «Профессиональный поиск» Интерфакса.

Официальный сайт проект - www.riamoda.ru

 

 

Некоммерческое партнерство «Культурно-просветительский центр «Позитив»

positifГлавная задача Центра - создание действенного инструмента продвижения позитивного образа России в стране и за рубежом, опирающегося на ее богатое историческое и культурное наследие.
Культурно-просветительский центр «Позитив» с успехом представлял русское искусство на крупных художественных международных форумах

За рубежом:

  • VI Международный Салон–Биеннале прикладного искусства в Лувре – декабрь 2010 года;
  • Экспозиция «Идеи и образы Леонардо да Винчи в произведениях современных российских мастеров искусств» в замке Кло Люсе - Амбуаз - апрель 2010 года;
  • Выставка «Мир творчества» в замке Кло Люсе - Амбуаз - 2008 год;
  • Всемирный салон «Культурное наследие» в Лувре - 2006 и 2007 годы.

 

Участие в подобных крупных международных мероприятиях осуществляется в рамках объединенной программы Центра «Позитив» «Россия, которую вы не знаете».

В России:

  • Выставка произведений японской художницы Минако Ота и эмалей русских и зарубежных художников из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в ВМДПНИ – май 2012 года;
  • Выставка «Идеи и образы Леонардо да Винчи в современном декоративно-прикладном искусстве» в Кировском областном краеведческом музее – апрель 2012 года;
  • Выставка российских художников-дизайнеров «Искусство жить - Модные акценты» в Ярославле – март 2012 года;
  • Выставка «Идеи и образы Леонардо да Винчи в произведениях современных российских художников» в Калининградском музее янтаря – сентябрь 2011 года.
  • Выставка «Идеи и образы Леонардо да Винчи в работах современных художников» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» - июнь 2010 года;
  • I-III выставки мастеров прикладного искусства Франции «Фиолетовая улица: из Парижа в Москву» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства – 2006, 2007, 2008 годы.

 

 


Российская академия художеств представляет Выставку – конкурс современного дизайна «Грани Большого Города»

Грани большого города2-й этап

18 - 22 октября 2012 года
Выставочный зал Московского академического художественного лицея Российской академии художеств
г. Москва, Крымский вал, д.8, корп.2, этаж 4.

Руководители  проекта:

Президент Российской академии художеств Церетели З. К.,
Вице-президент Российской академии художеств Бобыкин А. Л.
Куратор проекта:
Член-корреспондент Российской академии художеств Изабелла Рим.

Участники:

Дизайнеры из регионов России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Украины, Швейцарии.

Информационные партнеры:

Журналы «Моя Москва», «Художественный совет», «АСД», «Моя мода», «Элит», «ФМД», «ДПИ», «Академия».

Концепция проекта:

Гармонизация окружающей среды большого города и формирование качественного образа жизни человека.

Цель проекта:

Повышение творческого потенциала российских дизайнеров и содействие определению их статуса.
Демонстрация новых достижений в области дизайна и технологий.
Поддержка одаренных дизайнеров.

Общее положение об участии в выставке:

В проекте могут принять участие члены – корреспонденты и действительные члены Российской академии художеств, члены Творческого союза художников России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», члены других творческих союзов, не состоящие в творческих союзах дизайнеры и художники, имеющие реализованные проекты, способствующие комфортному и безопасному проживанию в большом городе.

Участие в выставке могут принять, как признанные профессионалы, так и молодые дизайнеры и художники.

В экспозиции экспонентами будет представлен один проект, выполненный за последние два года (желательно реализованный).

Участие в выставке бесплатное. Экспоненты должны заполнить до 15 июля заявки на участие в выставке «Грани большого города».

До 30 сентября необходимо представить в оргкомитет следующие данные о работе: Ф.И.О. автора, наименование работы, год создания, материал/технику исполнения.

Экспонент обязан представить 16 октября в выставочный зал с 12 до 16 часов экспонируемые работы и участвовать в монтаже выставки. После окончания проекта, 23 октября с 12 до 18 часов, во время демонтажа он также должен присутствовать в зале и вывезти свою работу. После окончания работы выставки и демонтажа, в случае пропажи работ, организаторы ответственности не несут.

По завершении проекта организаторы имеют право предоставлять материалы с выставки журналистам, освещающим творческую деятельность дизайнеров в профессиональных журналах и газетах.

К открытию выставки будет издан каталог. Участие платное – 8000 рублей (разворот).

Для участия в каталоге необходимо выслать на почту Организаторов grani112011@mail.ru : фото автора, его контактную информацию (Ф.И.О., телефон, адрес электронной почты, адрес интернет-сайта),  краткую творческую биографию (членство в творческих союзах, звания, награды: максимум 300 знаков), выражение своего отношения к теме жизни в большом городе (1-2 предложения), изображения 3-5 творческих работ, из которых для размещения в каталоге будут отобраны 1-2 изображения. А так же описание представленных работ (в соответствии с именами файлов)  с указанием названия работы, года создания, техники или материала,  размера работы.

Цель конкурса:

Поддержать и поощрять творческую деятельность талантливых дизайнеров и художников.
Способствовать развитию инновационной активности и новым формам взаимовыгодного делового сотрудничества.

Номинации конкурса:

  1. Графический дизайн.
  2. Средовой дизайн.
  3. Фэшн дизайн.
  4. Элементы оформления интерьера.
  5. Дизайн ювелирных украшений.
  6. Арт-дизайн.
  7. Фито дизайн.
  8. Дизайн украшений.
  9. Фото дизайн.

 

Общие положения по конкурсу:

Все участники проекта участвуют в конкурсе одной работой, представленной на выставке.
Участвующие на выставке действительные члены и член-корреспонденты Российской академии художеств, в конкурсе не участвуют.
Участие в конкурсе бесплатное. Участники заполняют анкету на участие в выставке-конкурсе.
Члены жюри — академики Российской академии художеств. Работа жюри будет проходить в течение работы выставки. По результатам работы жюри будут оглашены победители и лауреаты конкурса.
Каждый участник может общаться с членами жюри и задать интересующие его вопросы, после завершения конкурса во время проведения Круглого стола.
В случае не согласия с работой профессионального жюри конкурсанты имеют право обратиться в оргкомитет в письменной форме.
Все претензии будут рассмотрены на заседании оргкомитета и членов жюри. С принятым решением будут ознакомлены выразившие своё недовольство участники конкурса.
По завершению проекта (22 октября) все участники могут участвовать в торжественном закрытии выставки при вручении заслуженных наград руководителями проекта и членами жюри.

Критерии оценки конкурсных работ:

  • Социальная и культурная значимость, утилитарная и экономическая целесообразность.
  • Инновации, эргономичность, выразительность и оригинальность.

 

Награждение участников конкурса:

Всем участникам проекта будут вручены сертификаты, подтверждающие участие на выставке и конкурсе.
Призовые места конкурса учреждаются по каждой номинации.

  • 1 место – победитель: Золотая медаль. Диплом.
  • 2 место – лауреат: Серебряная медаль. Диплом.
  • 3 место – лауреат: Бронзовая медаль.  Диплом.


По всем организационным вопросам звонить по телефонам:
8 906 707 34 65 или 8 926 905 29 29 - Изабелла Рим.

По вопросам размещения в каталоге: 8 916 659 81 65 - Обрывалин Андрей.

Материалы для каталога высылать на почту grani112011@mail.ru . Файлы большого объема передаются через файловые хостинги.  Для размещения в каталоге вся текстовая информация представляется в файлах MS Word (PC). Изображения – в формате *.tiff (возможен качественный *.jpeg), разрешение 300 dpi, размер не менее 2500 рх по большей стороне).

Наши новости