Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

Поговорим о том, что представляют собой цветотипы внешности, как определить свой цветотип, и для чего это нужно. Сразу хочется отметить, что правильно определенный цветотип поможет избежать ошибок в выборе одежды и аксессуаров, создании макияжа и неправильных сочетаний цветов в образе. Женщина, которая использует цвета с учетом своей цветовой схемы, всегда выглядит свежей, отдохнувшей и яркой.

ЦВЕТОТИПЫ СООТНОСЯТСЯ с четырьмя временами года: зимой, весной, летом и осенью. В основу деления положено сочетание цвета волос с тоном кожи и оттенком глаз. В свою очередь «весна» и «осень» относятся к категории тёплых оттенков, а «зима» и «лето» - холодных.

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

ЛЕТО. Распространенный тип: русые или холодного пепельного оттенка волосы; светлая, приобретающая при загаре оливковый подтон кожа; зеленые, голубые или серые глаза с серебристым отливом. Гармонирующие друг с другом светлые волосы и кожа определяют в одежде цветовую гамму: это светлые пастельные тона - сиреневый, розовый, холодный голубой и серый с пепельным отливом. Главное правило: холодный тип внешности – холодные цвета в одежде и отсутствие ярких, кричащих красок. Чистые нейтральные тона – белый и черный – в одежде Лету рекомендуется избегать, а вот платиновые и серебристые оттенки подчеркнут утонченность и холодную элегантность. Обувь рекомендуется выбирать пастельных оттенков, а также классического серого, серо-голубого и холодного коричневого или розового.

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

ЗИМА. Зима может быть контрастной и неконтрастной, но в любом случае является одним из самых ярких цветовых типов. Темные или черные волосы, голубые или карие глаза, светлая прозрачная (контрастная Зима) или смуглая оливковая (неконтрастная Зима) кожа. Представительницам данного типа подойдет чистая черно-белая гамма в одежде. Поскольку Зима является холодным цветотипом, рекомендуется предпочтение приглушенных холодных оттенков: морозный розовый и вишневый, холодная синяя и фиолетовая гамма, включающая и пурпурные оттенки, серый и насыщенный изумрудный. «Зимним» девушкам противопоказаны теплые оттенки – оранжевые, красные, желтые, теплые синие и зеленые. Из гардероба также следует исключить серо-голубой и шоколадный тона, это касается и обуви – для сапожек, туфелек, ботинок предпочтительнее стальной, черный, бордовый с холодным отливом цвет.

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

ВЕСНА. Волосы – натуральный блонд или шатенка с обязательной рыжинкой в прядях, глаза любых светлых оттенков – практически исключены карие. Кожа, несмотря на чувствительность, легко и быстро загорает, отличительной особенностью Весны являются веснушки. Для базовых цветов гардероба рекомендуется остановиться на золотисто-бежевом и прочих светлых теплых оттенках коричневой гаммы – например, карамельный и цвет молочного шоколада идеально подойдут для одежды, обуви, и аксессуаров. Черная обувь может быть уместна для конкретных случаев, но в целом не рекомендуется. Как уже говорилось, белый цвет идеален лишь для Зимы, но зато для освежения «весеннего» типа стилисты рекомендуют цвет экрю (слоновая кость) или сливочно-кремовый. Лучше, если одежда будет иметь декоративные элементы или отделку в золотисто-желтых тонах или кремово-белых.

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

ОСЕНЬ. Еще один, относящийся к теплым типаж – яркий и насыщенный, характеризуется румянцем на коже и веснушками. Цвет глаз может быть любым, но непременно чистым, без вкраплений – голубым, зеленым, карим. Волосы, как и для «весеннего» типа отливают золотисто-рыжим. Такой солнечной, источающей тепло женщине подойдут насыщенные тона осенней природы. В одежде изумительно будут смотреться цвета теплой коричневой гаммы: от светлого меда и бежа до красновато-ржавого и глубокого цвета горького шоколада. Подойдет и красная гамма, которая по насыщенности и смелости может варьироваться в зависимости от возраста. Если вы – Осень, то предметы гардероба цвета хаки, оливковый или болотно-зеленый непременно окажутся вам к лицу. Холодные голубые или королевские синие поглотят душевное и внешнее тепло «осенней» девушки, чистые черные и белоснежно-белые вещи в гардеробе Осени тоже не приживутся: при необходимости их рекомендуется заменить на темный коричневый или кремовый и цвет беж.

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип  Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип  Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип  Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип  Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип  Что такое цветотипы внешности и как найти свой цветотип

 Прислушайтесь к этим рекомендациям и тогда в вашем гардеробе не окажется случайных вещей, купленных в эмоциональном порыве.

 

 

Наши новости