Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты

Мы продолжаем говорить о льняной одежде, и сегодня коснемся расцветки ткани, и самых модных принтов. В этом году на модных подиумах лён встречался довольно часто и в самых разных сочетаниях и окрасах.

Начнем с базовых расцветок. Модели бежевого и других пастельных тонов прекрасно подходят для офисных луков и нежных романтических образов. Удачно в бежевом цвете смотрятся платья-рубашки и модели фасона «футляр». А вот белоснежные льняные платья выигрышно подчеркивают загар и напоминают нежное, воздушное облачко. Особенно хороши белые сарафаны с кружевом, а также пышные расклешенные платья с оборками. Белые и пастельные тона актуальны всегда и особенно, в весенне-летний сезон, когда хочется легкости и воздушности, удобные вещи таких расцветок могут стать базовыми, и в них можно ходить в том числе и на работу.

Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты

Льняные платья ярких цветов идеальны для лета. Зеленые, розовые, желтые и модели других сочных оттенков создают жизнерадостные и эффектные образы. Яркие тона обычно используются для платьев свободного кроя, подходящих для прогулок, свиданий, туристического и пляжного отдыха. Интересны и модели контрастной расцветки, к примеру, с цветными полосами. Абсолютным хитом будет лён в полоску, причем в самую разнообразную: однотонную и разноцветную, широкую и узкую, горизонтальную и вертикальную. Но если Вы готовы усомниться в том, что этот тренд сгодится на что-то большее, чем прогулка с друзьями, обратите внимание на более строгие модели — к примеру, светлые льняные брюки в узенькую полоску будут смотреться по‑офисному строго, если дополнить их соответствующей блузкой или рубашкой.

Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты

Цветочный принт давно удерживает высокие позиции в перечне модных трендов, однако в этом году он еще более актуален. Мягкие природные цвета льняных материалов хорошо сочетаются с цветочными принтами и создают расслабленный образ, идеально подходящий для отпуска. Ткань с цветами выглядит изящно и торжественно. При этом стоит учесть тот факт, что рисунок всегда выглядит более объемно, чем однотонная вещь.

Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты

Расцветка льняной ткани может быть самой разнообразной. Достигается нужный тон с помощью красителей (безопасных для здоровья человека, зачастую природного происхождения). Лён прекрасно удерживает пигмент краски, поэтому льняную ткань можно окрасить в абсолютно различные, даже очень яркие цвета.  В виде украшения стильных нарядов используется ручная вышивка, орнаментальные или цветочные аппликации, стразы, пайетки и бисер. На модных подиумах можно увидеть различные фасоны с этно-узорами, геометрическими фигурами, надписями, растениями и восточными мотивами. Многие элегантные женские платья дополнены ажурными кружевами. Летние платья-сарафаны с кружевами выглядят романтично, нежно и трогательно. Такие фасоны вызывают умиление. Как правило, сарафаны в данном стиле бывают пастельного оттенка.

Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты   Модные веяния 2019: Актуальные расцветки и принты

Можно смело сделать вывод, что одежда изо льна становится все интереснее, расцветка разнообразнее, а внимание к деталям создадут, поистине удивительный образ!

А мы приглашаем Вас в Московский Дом Художника на Кузнецком Мосту на нашу выставку-ярмарку «МОДНЫЙ ЛЁН И ТРИКОТАЖ»! Широкий выбор одежды из натуральных тканей, украшения, и аксессуары от лучших авторов для Вас.

Будем рады!

 

 

Наши новости