Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Это интересно: Что такое "Летняя шерсть"?

Мы продолжаем рассказывать Вам о натуральных тканях, которые актуальны в весенне-летний сезон. И сегодня поговорим об особенном виде пряжи, получившим название летняя шерсть (cool wool).

Наиболее качественная «прохладная» шерсть делается из сырья, получаемого от австралийских мериносов. По длине и минимальному весу с их шерстью практически ничего не может сравниться, толщина волоска мериносов не превышает 17,5 микрон (для сравнения: толщина волоса обычной овцы равна 25-35 микрон). Это значит, что пять струящихся нитей имеют толщину человеческого волоса! Поэтому такая шерсть не вызывает аллергии. Любопытно, что шерсть состригается только с холки овцы.

Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?

Мериносы имеют струящееся руно с завитками. Эти невидимые глазу кудряшки распушивают пряжу и создают удивительный эффект теплоизоляции. Изделия из мериносовой шерсти не греют – они защищают тело от воздействия внешней среды. Говорят, что завернутое в пряжу свежесваренное яйцо остается горячим, даже если поместить его в морозильную камеру. Из такой пряжи получаются изделия, которые по сохранению тепла в летнее время аналогичны хлопковым вещам.

Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?

Ткани типа cool wool чистошерстяными обычно не делаются. Чаще всего здесь к 60-80% шерсти добавляется вискоза или шелк. Таким образом, изделия из летней шерсти могут выбрать и поклонники натуральных материалов, и те, кого не смущает добавление синтетики.

Одежда и одеяла из летней шерсти легкие, комфортные, добротные. Костюмы и платья из элитной пряжи смотрятся особенно элегантно. Они не мнутся и как бы «струятся» по телу. Тончайшая шерсть с дышащим и гигроскопичным эффектом используется и для пошива спортивной одежды.

Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?   Это интересно: Что такое Летняя шерсть?

Приобрести замечательные изделия из тонкой летней шерсти, и других натуральных материалов, Вы сможете на нашей выставке-ярмарке "Модный Лён и Трикотаж", которая пройдет в Деловом Центре "Амбер Плаза" (ст.м. Новослободская) с 24-го по 27-е июля.

Ждем Вас!

 

 

Наши новости