Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Шапочный разбор

Женщины тратят много времени в поисках того самого удачного фасона, который гармонично впишется в осенне-зимний образ и будет подходить вам по типу лица и особенностям внешности.

Сегодня модные головные уборы в виде шапок настолько разнообразны, что даже самая прихотливая дама сможет подобрать шапку по своим предпочтениям. В тренде 2020-2021 такие головные уборы,тюрбан и чалма, вязаные шапки мелкой и крупной вязки, зимние шапки из гладкого и длинного меха, шапки — ушанки.

В некоторых культурах тюрбан является модным аксессуаром, в то время как для сикхов он - воплощение веры. В период становления сикхизма (15-18 век), тюрбаны носили только представители высокого класса и элита общества. Но одно из основных учений сикхизма заключается в том, что все люди равны. Нет тех, кто выше или ниже нас. Именно поэтому был выпущен указ о том, что все сикхи должны покрывать голову тюрбаном в знак своей веры, тем самым демонстрируя равенство всех людей.

 Источник: avatars.mds

Источник: avatars.mds

Источник: pepita.ru

Источник: pepita.ru

Источник: shapok.ru

Источник: shapok.ru

 Источник: lifegirl.ru

Источник: lifegirl.ru

Что значить прийти к шапочному разбору?

Испокон веков на Руси мужчины, приходя в церковь, снимали головные уборы. Раньше их принято было класть при входе и забирать после службы. Поэтому те, кто опаздывал, приходили к шапочному разбору, что означает слишком поздно, когда основные события уже закончились.

 Источник: detaly.co.il

Источник: detaly.co.il

Приходите на выставку-продажу Шапочный разбор вовремя, пока "вашу" шапку еще никто не купил!

 

 

 

Наши новости