Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

История платка и как его нужно носить

История ношения платка берет свое начало в глубокой древности и уходит корнями в различные исторические эпохи и культуры.Первые платки в Древней Руси  появляются примерно в 12 веке: тогда женщины носили «убрус», его делали из различных материалов: для бедных из шерсти, для состоятельных из шелка с украшением из камней, золотой и серебряной нити.

Платки и шали становились все популярнее, и со временем на различных мануфактурах и фабриках стало выпускаться множество изделий, самые известные пользуются популярностью и в наши дни: оренбургские пуховые платки и шали, яркие павлопосадские платки, кружевные платки из Вологды, золотое шитьё Торжка и др.

 

История платка и как его нужно носить  История платка и как его нужно носить  История платка и как его нужно носить  История платка и как его нужно носить

 

На сегодняшний день платки не теряют актуальности  и производятся известными и знаменитыми авторами одежды; появляются новые принты и декоры. Разделяются платки и по виду ткани: шелковые, льняные, пуховые, хлопковые, из кашемира и из искусственных материалов. Для холодного времени года подберите правильный цвет и фактуру материи - она должна сочетаться с пальто или шубой, подходить под тип внешности. Отдайте предпочтение шерсти, пуху или кашемиру - эти материалы мягкие и теплые, согреют во время мороза и холодного ветра, обеспечат высокий уровень тепла.

  • Шерсть носится комфортно и легко, не потребуется специальный уход.
  • Кашемир отличается приятной и мягкой поверхностью, после стирки не теряет форму, но требует тщательного ухода.
  • Меховые модели не продуваются, сохраняют тепло.
  • Пуховые платки практически невесомы, но согревают даже в сибирские морозы.

 

История платка и как его нужно носить  История платка и как его нужно носить  История платка и как его нужно носить  История платка и как его нужно носить

 

При выборе платка учитывайте особенности внешности, такие как цвет глаз и волос. Дамам со светлыми волосами подходят светлые оттенки персикового, желтого, светло-коричневого тонов. При холодном типе внешности можно выбрать черно-розовый, синий, изумрудный вариант.

Современные платки — отличный аксессуар, который прекрасно может разнообразить гардероб. Широкий и богатый ассортимент расцветок и фасонов помогает упростить выбор моделей.

 

 

 

 

Наши новости