Календарь мероприятий на 2024 годы / Скачать: doc, pdf, jpg

Марлевка - главная привлекательность ткани

В предыдущей статье мы рассказывали о самом летнем льняном (хлопковом) материале - марлевке. Данная ткань с каждым годом пользуется все большим признанием и мы коснёмся ее чуть подробнее.

Главная привлекательная особенность этой ткани - ее исключительная воздушность, обусловленная структурой переплетения волокон. В одежде из такого материала не возникнет дискомфорта даже в самый жаркий день. Вещи из этого полотна практически невесомы и не ощущаются при носке, а так же не линяют даже после многочисленных стирок и не выгорают на солнце потому что при крашении пигмент хорошо пропитывает волокна.

Марлевка хорошо сочетается с другими тканями, а также с кружевом, тесьмой. Из нее выходят великолепные наряды в актуальном сегодня стиле бохо - он предполагает многослойность и по своим свойствам материал подходит как нельзя лучше. Сшитая из него пышная юбка или платье в стиле этно-бохо никого не оставят равнодушным.

Наряду с несомненными преимуществами марлевка имеет также некоторые особенности. Стоит учесть, что из этой ткани не шьют одежду, подчеркивающую силуэт. Важный момент - вследствие прозрачности материала некоторые вещи из него требуют наличия подкладки.

Из льняной марлевки шьют женскую легкую одежду, обычно с вышивкой и другими дополнительными элементами, а также легкие занавеси; однако и мужская рубашка в этническом стиле будет выглядеть замечательно.

 

 

Наши новости